На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Число заразившихся коронавирусом в России выросло на 20,9 тысячи

Коронавирус в России не отступает. Суточный прирост больных составил 20 977.

Большинство случаев – 5 902 – зарегистрировали в Москве. Далее идет Санкт-Петербург, где диагноз поставили 1 485 жителям. На третьей строчке находится Московская область с 685 инфицированными.

В оперативном штабе рассказали, что вирус сразил жителей 85 регионов России. У 25,4% из заболевших нет ярко выраженных симптомов. Выздоровели 15 600 человек, скончались 368 граждан.

Таким образом, общее число заразившихся коронавирусом сегодня в стране составляет 1,81 миллиона. Победили коварную болезнь 1,35 миллиона россиян. Умерли от коронавируса нового типа 31,16 тысячи граждан.

Кандидат медицинских наук Максим Гультяев рассказал, что в следующем году COVID-19 станет более агрессивным и заразным. Однако с течением времени люди смогут приспособиться к нему.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал некоторых губернаторов, которые не приняли необходимые меры в борьбе с пандемией. Они должны были ввести ограничения, но не сделали этого.

Чтобы защититься от коронавируса, необходимо соблюдать простые правила. Нужно избегать мест массового скопления людей, носить средства защиты в транспорте и магазине, регулярно мыть руки и проводить ежедневную уборку дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх