На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Пескову стало противно от оскорблений Путина британским министром

Великобритания не оставляет попыток раскрутить маховик антироссийской истерии в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. В своих безосновательных обвинениях Лондон опустился до того, что начал сравнить Россию с нацистской Германией. В Москве жестко отреагировали на очередной антироссийский выпад.

"Совершенно отвратительными" назвал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков слова депутата британского парламента от Лейбористской партии Яна Остина, который позволил себе сравнить предстоящий Чемпионат мира по футболу с летней Олимпиадой 1936 года в Берлине.

"Путин собирается использовать его (Чемпионат мира. – Прим.Ред.), как Гитлер использовал Олимпийские игры 1936 года", – сказал депутат. Это, мягко скажем, сомнительное заявление, поддержал глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Борис Джонсон.

По словам Пескова, делать подобные заявления не подобает министру иностранных дел любого государства. В Москве отметили, что проводить такие параллели как минимум недостойно. Как подчеркнули в российском МИДе, наша страна отдала миллионы жизней в борьбе с нацизмом и фашизмом. Спикер внешнеполитического ведомства Мария Захарова, глядя на поведение британского министра иностранных дел, предположила, что тот "отравлен ядом ненависти и злобы".

Напомним, ранее Джонсон уже "отличался" откровенно хамскими, бессовестными и циничными пассажами в адрес России и ее первых лиц. На днях руководитель внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства заявил о причастности Владимира Путина к инциденту со Скрипалем.

Песков об обвинениях Путина Борисом Джонсоном: Шокирующее и непростительное нарушение дипломатических приличий pic.twitter.com/x7hIuQpiXs

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

По его словам, российский лидер якобы лично принял решение об использовании против экс-сотрудника ГРУ отравляющего вещества "Новичок". "Есть проблемы с Владимиром Путиным и Кремлем", – заявил британский министр.

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, приехавшая к отцу из Москвы, были найдены 4 марта в Солсбери в бессознательном состоянии. Лондон утверждает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок".


Британское руководство не стало разбираться в ситуации и кинулось обвинять в произошедшем Москву. Премьер-министр Тереза Мэй в качестве ответной меры заявила о высылке 23 российских дипломатов. Москва ответила симметрично, объявив персонами нон грата 23 сотрудника британского внешнеполитического ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх