На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Обаму объявили в розыск после теракта в Стамбуле

Пользователи социальных сетей заметили необычное сходство стамбульского террориста и президента США Барака Обамы. Американский лидер даже попал на объявления о розыске боевика.

Правоохранительные органы Турции пытаются найти террориста, который совершил нападение на ночной клуб в новогоднюю ночь. Помогают им в этом и местные СМИ, и пользователи социальных сетей. Однако иногда действия простых граждан только мешают следователям.

Так, турецкое издание Yeni Akit разместило у себя на сайте объявление о розыске боевика, рядом с которым было помещено фото Барака Обамы. Пользователи социальных сетей заметили необычное сходство между террористом и американским лидером.

'Katilin en net görüntüsü!' https://t.co/HzYYIvrbRZ pic.twitter.com/irpmZfibQ5

— Yeni Akit Gazetesi (@yeniakit)

Некоторые турки всерьез восприняли сообщение, опубликованное изданием, и объявили в розыск президента США. Необычный "твит" практически молниеносно распространился по социальным сетям.

Ранее местные власти сообщали, что им уже удалось установить личность исполнителя теракта. Его имя не раскрывается в интересах следствия.

Напомним, нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в ночь на 1 января. Неизвестный с автоматом ворвался в здание и начал расстреливать посетителей. В результате теракта погибли 39 человек, в том числе россиянка Нурана Гасанова, около 70 человек получили ранения.

Как писали Dni.Ru, предполагаемый злоумышленник скрылся с места происшествия. Сообщается, что он был одет в костюм Санта Клауса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх