На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперты о незаконных митингах: Не тот масштаб, на который рассчитывали организаторы

У организаторов незаконных митингов не получилось собрать большое количество участников. С такой оценкой выступили опрошенные "Дни.ру" политологи.

Руководитель лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), кандидат политических наук Дарья Кислицына отметила, что если бы у размещенных в интернете роликов блогера Алексея Навального действительно было такое количество просмотров, то это конвертировалось бы в гораздо более масштабные акции.

"Сейчас мы видим, что это не тот масштаб, на который рассчитывали организаторы", – подчеркнул аналитик.

Не впечатлило количество участников и члена экспертного совета ЭИСИ, политолога Олега Матвейчева. "Ожидали "революцию", а на самом деле даже близко не похоже на события в США, Франции, Германии, когда на улицу выходило по 200 тысяч человек, и это считалось нормой. А у нас на всю страну едва 100 тысяч наберется", – сказал эксперт.

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Кеморово. Фото: Максим Киселев/ТАСС

При этом среди участников незаконных акций отмечается большое количество детей. Эксперты осудили вовлечение несовершеннолетних в подобные мероприятия.

Дарья Кислицына напомнила, что гражданин получает активное избирательное право в 18 лет. "На мой взгляд, в этом возрасте наступает относительная политическая зрелость и готовность принимать решение", – сказала она.

"Но сейчас мы видим вовлечение детей с акцентом выхода на улицу. Мы наблюдаем провокации оппозиции, ее готовность подвергать несовершеннолетних физической опасности", – комментирует эксперт.

К опубликованному Алексеем Навальным фильму у взрослой аудитории возникло огромное количество вопросов, отметил Олег Матвейчев. "Поскольку все утверждения бездоказательны, нет никаких реальных документов и свидетельств. Я уже не говорю о том, что появились исследования, которые показывают, что фильм изначально вышел на английском языке. И Навальный всего лишь озвучивает то, что ему пишут из-за границы – никакой он не лидер", – констатировал эксперт.

В отличие от взрослой аудитории, у несовершеннолетних критическое мышление еще недостаточно развито, отметил политолог. "В этом смысле детей легко поднимать на подобные акции", – резюмировал аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх