На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Фурсенко пригласил научных работников на конкурс "Лидеры России"

Регистрация на четвертый сезон конкурса управленцев "Лидеры России" началась 31 марта. Помощник президента России Андрей Фурсенко поддержал запуск трека "Наука" и пригласил россиян принять участие в проекте.

Трек "Наука" нацелен на формирование лидеров научно-технологического развития. "Я призываю тех людей, которые видят в себе силы, готовность взять на себя вот эту ответственность, поучаствовать в этом конкурсе, проверить себя и одновременно внести посильный вклад в развитие страны», – сказал Андрей Фурсенко.

Принять участие в треке "Наука" могут граждане России в возрасте до 55 лет и управленческим стажем не менее двух лет. У конкурсантов должен быт опыт научных исследований и не менее одной публикации или патента.

Трек "Наука" призван отобрать ключевых исследователей, ученых, администраторов, готовых добиваться результатов, отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Главная задача – предоставить новые возможности талантам и направить внимание на научно-технологическое развитие страны", – отметил он.

Финалисты трека смогут повысить квалификацию в ведущих вузах и научных организациях. Победители получат наставников – членов президентского совета по науке и образованию, глав корпораций, руководителей крупнейших вузов. Им предложат стажировки и вакансии в министерствах, учебных заведениях, корпорациях.

Впервые научный трек появился в третьем сезоне "Лидеров России". На него подали 22,2 тысячи заявок. 30 человек стали победителями, из них 21 уже получили новые назначения.

Конкурс "Лидеры России" – проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". В четвертом сезоне участникам предстоит выбрать один из восьми треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», а также международное и студенческое направления.

Конкурс пройдет в несколько этапов. До 26 апреля можно подать заявку, до середины июля состоятся дистанционные испытания. В конце лета – начале осени начнутся полуфиналы треков. Суперфинал запланирован на март 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх