На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Ультиматум Тихановской посчитали последней попыткой заявить о себе

Ажиотаж вокруг персоны Светланы Тихановской сходит на нет. Политолог Алексей Дзермант уверен: ультиматумом к Александру Лукашенко бывший кандидат в президенты предприняла последнюю попытку заявить о себе.

Политик потребовала от главы государства объявить об отставке до 25 октября. Также в ультиматуме Тихановской содержатся пункты о прекращении насилия над протестующими и освобождении политзаключенных.

Призывы бывшего кандидата в президенты повлияют лишь на тех демонстрантов, кто настроен радикально, считает Дзермант. Но большинство белорусов с такими требованиями не согласится, заявил эксперт.

Дзермант напомнил, что оппозиция уже пыталась устроить коллапс экономики путем организации забастовок. Ультиматум Тихановской политолог назвал последней попыткой привлечь внимание к своей персоне.

"По-моему, попытка заранее провальная", – сказал Дзермант в эфире Радио Sputnik.

Ультиматум Тихановской эксперт связал с недавним визитом президента Лукашенко к политзаключенным в минском следственном изоляторе КГБ. Оппозиция поняла, что глава государства перехватывает инициативу, и решила пойти на обострение протеста, пояснил эксперт.

У большинства экспертов ультиматум Тихановской вызвал недоумение. Политолог Армен Гаспарян задается вопросом: почему на выполнение своих требований она дала властям 13 дней, а не 15 или 20.

Аналитик раскритиковал и угрозу Тихановской бойкотировать работу государственных магазинов. Он усомнился, что белорусы поддержат сомнительную инициативу политика.

Напомним, что по данным Центризбиркома Белоруссии Светлана Тихановская на президентских выборах набрала около 10% голосов. Вскоре после голосования политик была вынуждена покинуть страну и выехать в Литву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх