На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин поддержал инициативу по поддержке прошедших вакцинацию москвичей старшего возраста

Сделавшие прививку от коронавируса москвичи старшего возраста смогут получить дополнительные скидки в магазинах. Об этом на страницах своего блога сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

С соответствующим предложением к градоначальнику обратилась торгово-промышленная палата Москвы (ТПП). По словам Собянина, бизнес обеспокоен ухудшением ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Мэр столицы напомнил, что из-за коронавируса многие страны и города ввели жесткий карантин. Локдаун наносит большой ущерб предпринимателям.

Собянин заявил о необходимости избежать такого сценария. Для этого ТПП предложила программу стимулирования прошедших вакцинацию пожилых людей.

"Москвичи в возрасте 60+, сделавшие прививку, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка, которые присоединятся к этой программе", – рассказал Собянин.

Предложение бизнеса заслуживает внимания, считает мэр. По его мнению, программу поощрений не стоит ограничивать торговыми скидками.

Фото: Сергей Киселев/АГН Москва

Собянин предложил ввести целевую поддержку на приобретение товаров и услуг повседневного спроса для прошедших вакцинацию пожилых москвичей. На эти цели могут пойти пожертвования ТПП и социально ответственного бизнеса в целом, полагает мэр. Правительство столицы обеспечит организационную поддержку.

К посту в своем блоге градоначальник прикрепил реквизиты для перечисления пожертвований на программу поощрений вакцинации пожилых москвичей. О ее запуске власти столицы сообщат в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх