На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Матвиенко выступила против льгот для нянечек

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нянь, горничных и других наемных работников не следует освобождать от налогов как самозанятых граждан. Она подчеркнула, что у представителей этих профессий есть работодатель, который обязан вносить за них платежи.

"Относить их к самозанятым, я считаю, это неправильно", – подчеркнула Матвиенко. Она уточнила, что самозанятым является тот работник, который "занял себя трудом и в рамках существующей налоговой политики, пусть в минимальном объеме, но все-таки платит те или иные виды платежей".

По мнению главы Совфеда, освобождение нянь, горничных и репетиторов от уплаты налогов в течение двух лет  – идея неправильная, передает ТАСС. Матвиенко подчеркнула, что у представителей этих профессий есть работодатель, который может вносить за них платежи, либо они сами могут приобрести патент, который "стоит недорого".

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года. "Мы неоднократно обсуждали… о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным", – заявил глава государства. Кроме того, он потребовал исключить возможность обвинения таких граждан в незаконном предпринимательстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх