На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Политолог о планах Лукашенко уйти от власти при новой конституции: Попадет под суд

Александр Лукашенко выражал намерение уйти от власти после принятия новой конституции в Белоруссии. Политолог усомнился в искренности планов Батьки.

Многие эксперты сходятся во мнении, что уход Александра Лукашенко от власти является обязательным условием для углубленной интеграции России и Белоруссии. Сам Батька прямо говорил, что не планирует оставаться на посту президента после принятия новой конституции.

Российский политолог Богдан Безпалько усомнился в искренности намерений последнего диктатора Европы. По мнению эксперта, Лукашенко не сможет себе позволить утратить реальную власть в стране, так как он рискует лишиться свободы.

Безпалько убежден, что на самом деле Лукашенко постарается изменить политическое устройство в Белоруссии таким образом, чтобы занять какой-либо пост в системе. Такой вариант развития событий позволил бы Батьке сохранить иммунитет и огромное влияние. Если Лукашенко просто отдаст власть оппозиции, он может попасть под суд, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте России.

Политолог добавил, что в обозримом будущем на политической арене Белоруссии может появиться новое имя. Нет уверенности, что лидером останется, к примеру, Светлана Тихановская, поскольку все очень стремительно меняется. Стоит также учитывать, что Лукашенко может осуществить реформу в ином ключе – Батька склонен поступать не так, как обозначал ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх