На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Эксперт Солодков: Санкции ЕС лишат режим Лукашенко валютных поступлений

Европейский союз подготовил новые санкции против режима президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В ближайший четверг, 24 июня, состоится заседание Совета ЕС. Ожидается, что на нем будут приняты секторальные ограничения против официальных и юридических лиц Белоруссии. Санкции ударят по банковскому сектору, транзиту энергетических ресурсов и калийных удобрений.

Глава Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков заявил, что новые меры Евросоюза "лишат режим Лукашенко валютных поступлений". По словам эксперта, уже в ближайшем будущем бюджет государства недосчитается нескольких миллиардов долларов.

Политолог Валерий Карбалевич согласился с ним. Он отметил, что экономическая ситуация в Белоруссии ухудшилась по сравнению с прошлым годом. Также заметно осложнилась политическая обстановка. Как пояснил эксперт, белорусы понимают, что большинство проблем напрямую связаны с Александром Лукашенко.

"Но когда и во что это выльется, неизвестно", – добавил Карбалевич.

Ранее белорусский оппозиционер Светлана Тихановская призвала Евросоюз не снимать санкции с республики, если политзаключенных журналистов отправят под домашний арест. Политик считает, что отменять ограничения следует только тогда, когда Александр Лукашенко сядет за стол переговоров с народом и объявит о новых выборах президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх