На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Онищенко призвал россиян не расслабляться на фоне улучшения ситуации с COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России постепенно улучшается. Однако расслабляться пока рано, уверен депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Суточный прирост заразившихся COVID-19 постепенно снижается. За прошедший день в стране подтвердили 16 643 новых случая. А еще ранее оперативный штаб по мониторингу ситуации отчитался о 17 648 инфицированных.

Онищенко отметил, что улучшение эпидемиологической обстановки – это результат проводимых властями мероприятий. Однако говорить об окончательной победе над инфекцией пока рано: в стране пока не сформировался коллективный иммунитет.

По словам эксперта, это произойдет только после массовой вакцинации. А до этого важно соблюдать элементарные меры защиты. Так, необходимо носить медицинские маски в общественных местах и регулярно мыть руки.

Снятие ограничений из-за коронавируса должно быть постепенным. Эксперт порекомендовал властям вернуть студентов на очное обучение. "Но при этом надо с них "шкуру снимать" за соблюдение мер", – подчеркнул Онишенко.

Также нужно прививать относящихся к группе риска пожилых граждан. Тем более, что большинство пенсионеров дисциплинированные. "Хватит, надо жить полноценной жизнью", – заявил Онищенко.

Ранее академик РАН Виталий Зверев предупредил об угрозе третьей волны COVID-19 в России. Подъем заболеваемости может случиться этой весной. "Опасность сохраняется", – сказал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх