На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Новосибирск протестирует транспортную карту "Тройка"

Московская транспортная карта "Тройка" приходит в Сибирь. В ближайшее время проезд по ней начнут оплачивать жители Новосибирской области.

Впервые "Тройку" начали использовать за пределами столицы в 2020 году. Сейчас ей оплачивают проезд жители Тульской области, Перми, Комсомольска-на-Амуре. Это совместный проект правительства Москвы и администраций других городов.

Теперь "Тройка" станет доступна и сибирякам. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов уточнил, что старт проекта запланирован на ноябрь.

"В течение трех месяцев жители Новосибирска смогут оплачивать проезд в общественном транспорте нашей картой. Затем по итогам пилота будет принято решение о масштабировании проекта на весь регион", – сообщил он.

Ликсутов отметил, что "Тройка" делает проезд по городу удобнее и доступнее. Он выразил уверенность, что карта ускорит развитие транспорта в Новосибирской области, повысит прозрачность оплаты и позволит интегрировать пригородные маршруты в билетную систему. Еще один плюс – рост туристического потока.

Ликсутов заявил, что проект по внедрению "Тройки" реализован уже в девяти регионах. Это существенно упрощает работу транспортной инфраструктуры, сказал чиновник.

"Теперь новая система на базе карты «Тройка» предоставит множество возможностей, которые уже используются в других городах, и жителям Новосибирской области", – добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх