На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сенатор Пушков предрек новую холодную войну между США и Россией

В ходе своей предвыборной кампании для президентской гонки новый американский лидер не раз говорил о том, что намерен занять жесткую позицию в отношениях с Россией. В отличие от своего предшественника – Дональда Трампа, он намерен сконцентрироваться на внешней политике и вернуть Вашингтону титул мирового "жандарма".

Многие эксперты уверены, что ждать прорыва в отношениях между Кремлём и Белым домом не стоит. Специалисты считают, что новый президент США Джо Байден, в лучшем случае, – оставит их на прежнем уровне, а в худшем – усугубит ситуацию. Так, политолог Александр Асафов прогнозирует, что Байден попытается вернуть контроль над пытающимися выйти из-под влияния Вашингтона странами Европы, а также вытеснить Россию с европейского рынка энергоносителей.

Российский сенатор Алексей Пушков и вовсе считает, что представитель Демократической партии США может развязать новую холодную войну. Но на сей раз у России будет мощный союзник – Китай. Однако если Поднебесную в Соединённых Штатах считают конкурентом, то Россию – врагом. Но обе страны, по мнению парламентария, так или иначе являются экономическими и политическими противниками Вашингтона.

Пушков считает, что рассорить Пекин и Москву у США не получится, поэтому они попытаются собрать под своим началом ещё одну коалицию "демократических" государств для борьбы с "авторитарными" режимами. Она будет действовать, в основном – против Поднебесной, поскольку для соперничества с Москвой уже есть НАТО. Сенатор полагает, что в новое объединение Вашингтон попытается включить некоторые страны, расположенные в Восточной Европе, Южном Кавказе и Средней Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх