На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

К чему снится болезнь

Зачастую люди придают много значения негативным деталям, увиденным во сне. К таким вещам относится и болезнь. Впрочем, большинство толкователей сновидений сходятся во мнении – понимать увиденное ночью буквально не следует.

Зигмунд Фрейд известен как человек, часто сводящий все проявления человеческой психики, в том числе и увиденные во сне образы, к проявлению сексуальности. Не стал он изменять себе и в случае увиденной во сне болезни.

Так, психолог считал, что мужчин видение болезни во сне предупреждает о грядущем снижении полового влечения, вплоть до импотенции. Для женщин картина схожая – им болезнь во сне указывает на фригидность из-за неудовлетворенности в своей интимной жизни. А вот посещение больного указывает на отсутствие каких-либо проблем в сексуальной сфере.

По соннику Миллера болезнь может сниться человеку, которого ожидают неприятные разговоры. Хотя многое тут зависит от конкретного заболевания. Брюшной тиф сигнализирует об активизации недоброжелателей, равно как и бешенство. Человеку, увидевшему во сне, как он заражается проказой, предстоит остаться без денег и друзей. Гангрена, увиденная во сне, не сулит ничего хорошего, а вот желтуха, наоборот, показывает, что проблемы могут быть решены.

Ванга считала, что болезнь, увиденная во сне, может стать реальностью, только если она носила массовый характер. В этом случае ночные образы могут служить предупреждением грядущей катастрофы или экологического бедствия.

Неизлечимая болезнь, которую человек обнаружил у себя во сне, указывает на его собственные плохие поступки, за которые он сам себя осуждает. По мнению знаменитой провидицы, после такого сна следует пересмотреть свои взгляды на жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх