На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Зеленский назвал присоединение Крыма к России "попыткой разделить мир на сферы влияния"

Украинский президент Владимир Зеленский выступил в понедельник на Генеральной Ассамблее ООН. Политик набросился с обвинениями на Россию.

По словам лидера Незалежной, основание ООН в 1945 году было знаком того, что человечество выучило страшный урок Второй мировой войны. Однако, отметил Владимир Зеленский, "оккупация" Крыма и конфликт на юго-востоке Украины показывают, что Россия так и не запомнила исторический урок.

В ходе выступленя глава Незалежной обвинил Владимира Путина во вмешательстве в дела независимого государства. "Это выглядит как попытка разделить мир на сферы влияния", – сказал политик в видеообращении по случаю 75-летия Генеральной Ассамблеи организации.

Ранее Владимир Зеленский сообщил журналистам, что между Россией и Украиной нет никаких отношений. Власти недавно начали разговарвать, но об активном сотрудничестве говорить пока рано. Президент Незалежной подчеркнул, что раньше русские и украинцы были братьями и сестрами.

В феврале 2014 года власти Крыма провели референдум по вопросу присоединения к России. Голосование произошло сразу после насильственной смены власти в Незалежной. Отметим, что большинство жителей полуострова выступили за вхождение в состав России.

Результаты референдума отказались признать власти Украины, а также некоторые западные лидеры. В Кремле в свою очередь сообщили, что голосование было честным и добровольным. Президент Владимир Путин позднее заявил, что вопрос с принадлежностью Крыма закрыт окончательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх