На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

На итальянских пляжах вводят штраф за оставленные полотенца

Власти Италии вводят жесткие правила в отношении отдыхающих, которые привыкли "бронировать" себе места на общественных пляжах с помощью разложенного полотенца. Теперь за подобную привилегию придется заплатить внушительный штраф.

Многим знакома картина, которую можно регулярно наблюдать во время каникул: отдыхающие на рассвете плетутся на берег с полотенцами, чтобы занять лучшие места на пляже. А некоторые и вовсе оставляют личные вещи на ночь, с целью зарезервировать понравившийся шезлонг чуть ли не на весь период отпуска, поэтому уже ранним утром лучшие места часто бывают заняты. Власти Италии сочли подобные действия несправедливыми по отношению к остальным любителям отдыха у моря и решили штрафовать самых находчивых на 200 евро.

По сообщению газеты La Repubblica, штрафовать будут за любые оставленные без присмотра вещи (в том числе полотенца и бикини) на всех курортах западного побережья – от Тосканы до берегов Сардинии. Под запрет также попадает установка собственных зонтиков. В частности, в тосканской коммуне Чечина ограничение будет действовать до 8.30 утра. Кроме всего прочего, на пляжах в Торторето, Розето-Капо-Спулико, Козенце и Салерно брошенные пляжные принадлежности будут изыматься сотрудниками береговой охраны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх