На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

У Лукашенко есть только вектор Союзного государства – Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков высказался о положении Белоруссии на мировой арене. По его мнению, президенту республики Александру Лукашенко не следует строить иллюзии о "многовекторной" внешней политике.

Массовые беспорядки в Белоруссии не утихают больше месяца. Оппозиция обвинила власть в подделке результатов выборов лидера. На сторону демонстрантов встали некоторые европейские страны. Так, президент Франции Эмманюэль Макрон призвал коллегу Александра Лукашенко подчиниться воле народа и уйти в отставку.

Глава Белоруссии в свою очередь напомнил о том, что во Франции тоже проходят массовые протесты "желтых жилетов". Лукашенко заявил, что демонстрации не прекращаются с конца 2018 года, но Макрон продолжает оставаться на своем посту. "Франция стала государством, где массовые протесты – привычное явление", – упрекнул он коллегу.

Конфликт двух президентов прокомментировал сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале. Он рассказал, что ситуации в странах кардинально различаются. В Белоруссии демонстранты требуют отставки Александра Лукашенко и проведения честного голосования, а во Франции же протестующие "не угрожают президентству Эмманюэля Макрона".

Пушков добавил, что много вопросов у него вызывают надежды белорусских чиновников на выстраивание "многовекторной" внешней политики. Ведь в последние недели Александр Лукашенко слышит от Запада только "нет". "У него (главы Белоруссии – Прим.ред.) нет другого вектора, кроме Союзного государства", – заключил сенатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх