На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Врач предупредил россиян об опасности при неправильном ношении маски

Врач Денис Серов предупредил россиян об опасности ношения медицинской маски. По его словам, неправильное использование может привести к проблемам со зрением.

Специалист рассказал, что ношение слабо прилегающей к лицу медицинской маски грозит синдромом сухого глаза. Это заболевание, характеризующееся снижением количества производимых организмом слез. Такое состояние нередко приводит к травмированию роговицы.

Денис Серов отметил, что потоки воздуха, которые выдыхает человек в маске, постоянно движутся вверх-вниз. Если средство защиты неплотно прилегает к лицу, то большая часть воздуха идет вверх. В таком случае его поток возле глаз увеличивается, и слезная пленка исчезает быстрее.

Избежать ухудшения зрения поможет регулярная смена одноразовых медицинских масок. Необходимо надевать новое средство защиты каждые два-три часа и следить за тем, чтобы оно плотно прилегало к лицу. Если человек стал видеть хуже, то ему следует немедленно обратиться к специалисту.

Отметим, что с конца октября во всех регионах России начал действовать масочный режим. Средства защиты необходимо носить в общественном транспорте, магазинах, аптеках, театрах, кинотеатрах и других местах массового скопления людей. Нарушителей режима ждет штраф.

Ранее "Дни.ру" выпустили подробный материал об эффективности медицинских масок. Читатели узнают, какие средства защиты лучше, как правильно их носить и где можно приобрести маски в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх