На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Мещанском районе Москвы реконструируют признанный культурным наследием кинотеатр "Форум"

В каждом районе Москвы создаются точки притяжения – часто посещаемые места, в которых горожане могут приятно провести время. К ним относятся и кинотеатры, здания которых сейчас активно обновляют в столице. В Мещанском районе планируется отреставрировать здание одного из старейших кинотеатров в Москве.

Кинотеатр "Форум" открылся в Мещанском районе Москвы еще в 1914 году. Здание имеет статус объекта культурного наследия. Проект реставрации разработало архитектурное и исследовательское бюро Kleinewelt Аrchitekten.

Фасад здания выполнен из пилонов, повернутых под разным углом, что создает ощущение оптической иллюзии и напоминает быструю смену кадров, имитируя живое движение. Его линейная текстура преломляет лучи света, проходящие через стеклянный объем строения.

Реконструкция здания уже началась. Стартовали работы по усилению стен, фундаментов и демонтажу аварийных конструкций. Архитектурные элементы строения бережно воссоздадут. Сохранившаяся часть здания будет максимально универсальной — в ней сможет расположиться культурное или общественное пространство, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Во втором квартале этого года начнется строительство новой части здания. В ней будут находиться офисные помещения и выставочные пространства. Ввести в эксплуатацию весь комплекс планируется в конце 2022 года.

"Здание отличается принципиальной простотой и аккуратностью на фоне выразительного исторического здания в стиле неоклассицизма. Фасады разбиты на вертикальные полосы остекления с глубокими откосами, которые обеспечат приток солнечного света в выставочные залы и офисные пространства. Первый этаж немного заглублен и полностью остеклен – это придает легкость основному объему, а также стирает границу между внутренним пространством и улицей, где планируется современное благоустройство", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь нового строения, включая подземный паркинг на 36 машино-мест, составит около четырех тысяч квадратных метров.

Отметим, что все эти преобразования происходят в Москве благодаря успешно реализующейся программе "Мой район". Она призвана создать в городе благоприятные условия для жизни абсолютно во всех его уголках. Главная задача — комплексно обустроить каждый район и сформировать качественную социальную инфраструктуру. Все делается с учетом пожеланий самих жителей города, которые голосуют за изменения в приложении "Активный гражданин".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх