На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Вассерман о планах Чехии выслать еще 60 российских дипломатов: Выстрелят себе в ногу

Журналист и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал намерение Чехии выдворить из страны 60 российских дипломатов.

Политолог заявил, что массовая высылка сотрудников посольства может сильно ударить по чешскому бизнесу. Вассерман напомнил, что значительная часть туристов в Чехии – это россияне. Кроме того, одним из основных импортеров Чехии является Россия.

Журналист отметил, что граждане всегда смогут найти альтернативные маршруты отдыха. По мнению Вассермана, Прага, выдвигая такие угрозы, поступает очень неразумно. "Чехи выстрелят себе в ногу. Эта травма свидетельствует о глупости того, кто ее получил", – продолжил он.

Вассерман уверен: если Чехия продолжит высылать дипломатов, то в итоге представителей России в стране совсем не останется, передает РИА ФАН. Политолог добавил, что чехи заплатят за то, что из года в год выбирают патологических русофобов.

Отношения Москвы и Праги ухудшились в середине апреля. Все началось со слов премьер-министра Чехии Андрея Бабиша о причастности российских спецслужб к двум взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Власти сообщили о высылке 18 российских дипломатов.

В России назвали эти обвинения ложными и в ответ выдворили из страны 20 сотрудников чешского посольства. Прага расценила действия Москвы как непропорциональные и пригрозила выслать еще 60 российских послов, если Россия не смягчит принятые меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх