На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Украина срывает диалог с Россией

Москве так и не удалось наладить диалог с Киевом по финансовым вопросам, заметил министр финансов России Антон Силуанов. Новое правительство Украины также не реагирует на российские предложения о реструктуризации долга в три миллиарда долларов.

После отставки премьер-министра Украины эксперты предположили, что Киев несколько изменит формат взаимодействия с Москвой. В частности, речь идет о нормализации финансовых отношений. О том, как складывается диалог в этой сфере, рассказал министр финансов России Антон Силуанов.

"Вы знаете, пока никак. У нас не было диалога на уровне министров финансов. К сожалению, его и нет. Несмотря на то что мы как кредиторы сами предлагали условия реструктуризации трехмиллиардного бонда", – цитирует ТАСС главу российского финансового ведомства. Таким образом, даже после смены главы правительства Киев продолжает срывать диалог с Москвой.

Силуанов добавил, что на российское предложение о реструктуризации долга Украина не ответила. Также он напомнил о помощи Украине со стороны Международного валютного фонда. "Программа, которая сегодня готовится МВФ... Мы надеемся, что в этой программе будут учтены обязательства Украины по погашению своих долгов перед Россией", – подчеркнул глава Минфина.

"Если этого не будет сделано, как мы можем поддержать такую программу? Это совершенно не вписывается в наши интересы", – заключил он. И даже если Киев откажется вступать в конструктивный диалог с Москвой, российские власти найдут способ отстоять свои интересы, пусть даже через взаимодействие с международными организациями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх