На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России хотят увеличить пособие безработным с детьми

В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) предложили повысить пособие по безработице для граждан, у которых есть несовершеннолетние дети. Комментировать эту инициативу пока преждевременно, отметили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой.


Идея по увеличению пособия по безработице является частью проекта Генерального соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством РФ на 2021–2023 годы. Благодаря этому документу определится вектор деятельности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Сейчас данный проект еще обсуждают. Полный перечень предложений обещают сформировать к концу октября 2020 года.

Советник одного из департаментов ФНПР Егор Пьяных отметил, что идея повышения пособия безработным заключается не только в том, чтобы сохранить эту выплату, но и применять ее регулярно. На данный момент незанятые родители получают три тысячи рублей дополнительно к основному пособию в связи с кризисом.

На сколько хотят увеличить выплату, в ФНПР пока не сообщили, поскольку этот вопрос требует тщательной проработки. При этом отмечается, что пособие должно быть не меньше прожиточного минимума на детей – порядка 11 тысяч рублей. Также неизвестно, оба ли родителя смогут получать больше.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность введения в России минимального гарантированного дохода граждан. Эта идея также прорабатывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх