На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Пригожин обсудил с Басуриным ситуацию в офицерском корпусе ДНР

Российский бизнесмен и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин встретился с замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуардом Басуриным и обсудил ситуацию в офицерском корпусе республики.

Военачальник отметил, что пострадал от "самодурства определенных людей". По словам предпринимателя, "многие нарисовали себе звезд, полагая, что могут принимать сейчас решения, потому что прошли "какие-то микро-микроконфликты".

Собеседники пришли к общему мнению, что сейчас самое главное — беречь солдат. Обеспечить командиром, которому они будут доверять.

"Чтобы солдат шел по земельке, должен быть командир, которому он доверяет и которого он уважает. Без уважения не будет никаких побед", — приводит комментарий Пригожина пресс-служба компании "Конкорд".

Предприниматель предостерег от кадровых ротаций офицеров с многолетним опытом.

Подобные решения не приведут ни к чему хорошему, уверен Пригожин. Это может спровоцировать "колоссальную деморализацию", добавил бизнесмен.

"Кто-то себе рисует золотые шевроны на эполетах, ничего при этом не делая реального. Об кого-то пытаются вытирать ноги", — заявил бизнесмен.

По завершению беседы Пригожин предложил Басурину вступить в ряды ЧВК "Вагнер". Он подчеркнул большой опыт заместителя управления Народной милиции. Басурин сообщил, что предложение для него стало неожиданностью и пообещал подумать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх