На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Меркель готовит удар по России

В Германии задумались об очередном ударе по России. Ангела Меркель активно ищет замену нашему газу.

Канцлер ФРГ думает, как бы еще больше насолить России. Меркель ищет альтернативу российскому газу. В качестве наиболее реальной замены правительство рассматривает строительство терминалов по приему сжиженного природного газа, сообщает агентство Bloomberg.

Речь идет о перспективе минимум на четыре года. Сейчас у Германии нет собственного СПГ-терминала. Наиболее реальным вариантом называется строительство терминала в Брунсбюттеле, стоимость проекта оценивается в 500 миллионов евро. Открыть терминал планируется в 2022 году. Несколько позже аналогичный по стоимости проект может появиться в Дуйсбурге.

Странно, но при этом Ангела Меркель поддерживает и реализацию российского проекта "Северный поток – 2", против которого активно выступают США и Украина. Мало того, накануне канцлер Германии решительно заявила, что не собирается вводить санкции в отношении бывшего руководителя страны, 73-летнего Герхарда Шредера. Он входит в совет директоров проекта "Северный поток – 2", а меры против него планировал Киев.

Германия разрешила строительство «Северного потока - 2» в своих водах #Германия #Северный_поток
https://t.co/0xsaONo31F

— НовостиПриднестровья (@novostipmrcom)

Но победа Владимира Путина разрушила безумные планы Украины, о которых говорил министр иностранных дел страны Павел Климкин. Спустя несколько дней после громких заявлений, он передумал вводить санкции в отношении экс-канцлера Германии и члена Совета директоров "Роснефти" Герхарда Шредера. Показательно, что дипломат взял свои слова назад сразу же после объявления результатов выборов в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх