На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Приятная вещь": Ахеджакова удивила высказыванием по делу о педофилии

Народная артистка России встала на защиту обвиняемого в педофилии главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева. Лия Ахеджакова нашла плюс в данном уголовном деле.

Актриса заявила, что благодаря делу организации "Мемориал" узнал весь мир. Ахеджакова удивила своим высказыванием, назвав это "приятной вещью".

Знаменитость отметила, что уголовное дело о педофилии кладет тень на всю страну, все общество и на порядочных людей. "Это страшное безобразие. Но есть одна приятная вещь в этом. Весь мир узнал об этом. Я не знаю, можно ли употреблять слово "пиар", но по отношению к "Мемориалу" это огромную известность приобрело. И имя Дмитриева знает весь мир", — цитирует Ахеджакову "Интерфакс".

Судебный процесс над Дмитриевым проходит в Петрозаводске. Из-за болезни адвоката Виктора Ануфриева очередное заседание 12 февраля не состоялось.

Юрий Дмитриев. Фото: commons.wikimedia.org

Также Ахеджакова подчеркнула, что лично с Дмитриевым не знакома. Об этом деле она узнала благодаря писательнице Людмиле Улицкой, которая ранее также бывала на заседаниях Петрозаводского городского суда по делу историка. Официально актриса приехала в Петрозаводск со спектаклем "Мой внук Вениамин".

Напомним, суд в апреле 2018 года оправдал 62-летнего Дмитриева по статье о развратных действиях и изготовлении детской порнографии с участием приемной дочери. Его признали лишь в незаконном хранении частей огнестрельного оружия. Мужчина был приговорен к 2,5 года лишения свободы. В июне Верховный суд Карелии отправил дело на пересмотр. Позднее в отношении Дмитриева было возбуждено новое уголовное дело о педофилии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх