На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Эксперт отметил очень высокую явку на выборах в Москве благодаря электронно­му голосованию

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский принял участие в брифинге, посвященном итогам проведения выборов в Москве.

На брифинге Потуремский отметил, что спецификой выборов в Москве стало трехдневное голосование и использование дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Благодаря этому, по мнению эксперта, наблюдалась очень высокая явка в столице – около 50%.

По словам Потуремского, такого показателя в Москве не было никогда. Директор по политическому анализу ИНСОМАР отметил, что в течение трех дней свой выбор сделали люди, которые обычно во время голосования по каким-либо причинам до избирательных участков не доходи.

Напомним, выборы в Государственную Думу проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. По данным Центризбиркома после обработки 98% протоколов, "Единая Россия" набрала 49,8% голосов, КПРФ — 19,05%, ЛДПР — 7,48%, "Справедливая Россия" — 7,4%, "Новые люди" — 5,36%. Они преодолевают пятипроцентный барьер, а значит, предварительно попадают парламент.

Ранее "Дни.ру" писали о том, что явка на онлайн-выборах в Москве составила 96,5%. В Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице рассказали, что в ходе выборов были зафиксированы попытки взлома системы ДЭГ, однако они оказались тщетными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх