На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Когда мучениям россиян придет конец

Врач-сомнолог рассказал, когда мучительные недосыпы наконец закончатся, и россияне вернуться к привычному ритму жизни. По словам специалиста, праздники сильно выбивают людей из привычного ритма. 

Именно поэтому опоздания в первую рабочую неделю 2018 года не будут редкостью – организм человека все еще живет в праздничном режиме. По словам заведующего центром медицины сна профессора Романа Бузунова за время каникул происходит смещение биологических ритмов в среднем на пять часов. В интервью агентству "Москва" эксперт рассказал, что в рабочие дни россияне просыпаются около 6:45 часов утра.

При этом в выходные россияне встают приблизительно в 9:45, однако на праздники народ любит отоспаться – после застолий, взрывов, салютов и фейерверков люди просыпаются ближе к полудню. По словам профессора, возвращение к рабочему графику занимает около часа в сутки. Таким образом, для полного вхождения в ритм трудовых будней россиянам понадобится пять дней.

Роман Бузунов отметил, что для быстрейшего "выздоровления" от праздников, следует пить около двух литров воды в сутки и стараться терпеть и не спать днем, как бы вы этого не желали. Кроме того, профессор рекомендует каждый день совершать маленькое пешее путешествие – выбираться из дома хотя бы на час. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх