На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин рассказал о переменах в районах Солнцево и Ново-Переделкино

Мэр Москвы Сергей Собянин начал серию постров о проектах и планах развития районов столицы. Градоначальник рассказал об изменениях в районах Солнцево и Ново-Переделкино.

Программа комплексного развития Москвы стартовала в октябре 2010 года. За это время построено более шести тысяч зданий, открыта 161 станция метро, МЦК и МЦД. Благоустроены десятки объектов во всех районах города.

"Поэтому я всегда исходил из того, что сверхзадачей является комфорт повседневной жизни во всех районах Москвы. Причем не по минимуму и не в среднем, а на максимально возможном уровне", – написал мэр в своем блоге.

По его словам, программа "Мой район" объединяет все мероприятия, реализуемые в конкретных районах. Происходящие изменения – результат огромной целенаправленной работы, подчеркнул Собянин.

В районах Солнцево и Ново-Переделкино живет около 250 тысяч человек. Долгие годы там не было метро – людям приходилось добираться в переполненных автобусах до станции "Юго-Западная".

"Одним из первых моих решений в Мэрии Москвы было закончить бесконечные разговоры и начать строительство Солнцевской ветки метро. Да и "Саларьево" тоже стало неплохой альтернативной", – отметил градоначальник.

Транспортная инфраструктура районов продолжает развиваться. К концу 2023 года там откроются станции МЦД-4. Линия соединит семь железнодорожных вокзалов, будут организованы удобные пересадки на метро, МЦК и другие диаметры. В этом году завершается реконструкция станций Мещерская и Переделкино.

Значительная часть транспортных проблем решена благодаря реконструкции развязки МКАД. Движение на Боровском шоссе стало свободнее. Через полтора года появится возможность комфортного выезда на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Также Собянин сообщил, что в районах Солнцево и Ново-Переделкино планируется расселить 57 домов по программе реновации. Первая новостройка на улице Щорса уже готова для заселения.

Фото: Mos.ru

Число жителей районов увеличивается, поэтому за последние четыре года построено четыре школы на 2,5 тысячи мест и два детских сада на 500 мест. А в рамках модернизации амбулаторного звена реконструирована поликлиника № 212.

"В ближайших планах: школа на 550 мест и детский сад на 125 мест в 14-м микрорайоне Ново-Переделкино и еще один садик на 250 мест на Производственной улице в Солнцево", – уточнил Собянин.

На пересечении улиц Авиаторов и Волынская завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. В следующем году закончится реконструкция детской поликлиники № 132 на Новоорловской улице.

Также открылись ледовые дворцы "Солнцево" и "Арктика". Приведено в порядок 10 парков, более 130 дворов и школьных территорий, комфортнее стал Центральный парк, а вскоре завершится реконструкция кинотеатра "Солнцево", сообщил мэр.

Фото: Mos.ru

Ранее Собянин рассказал о благоустройстве в Западном административном округе на 2022 год. Планируется реализовать шесть крупных проектов, сообщил градоначальник в своем блоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх