На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Украина пересела на российские авто

Несмотря на совокупное падение продаж российских автомобилей за границу, экспорт отечественных машин на Украину растет. Эксперты отмечают, что капитал нашей страны полностью так и не ушел из Киева.

Сейчас Украина занимает третье место среди основных импортеров российского автопрома, сообщает газета "Известия". В 2016 году продажи на Украину составили 6,8 тысячи машин, что в сравнении с позапрошлым годом больше на 2,4 тысячи штук. Прибыль с экспорта автомобилей составила 78 миллионов долларов, а годом ранее – лишь 37,8 миллиона долларов.

"Несмотря на политическую напряженность, наши экономики работают на одних технических стандартах и глубоко интегрированы, при этом достаточно дешевая логистика, что с точки зрения бизнеса по-прежнему выгодно", – заявили в Российском экспортном центре. При этом специалисты отмечают, что на Украине до сих пор действуют такие организации, как Сбербанк и "ВымпелКом".

"Если у нас есть коммерческие интересы, то почему бы нам не остаться в стране, тем более внутри России спрос упал, поэтому неудивительно, что компании начали компенсировать это переориентацией на экспорт", – считает доцент кафедры мировой экономики Российского экономического университета имени Плеханова Галина Кузнецова. Она отметила, что до событий в Киеве Украина была главным импортером российских автомобилей.

Между тем совокупный спад зарубежных продаж в 2016 году составил 30,6% в натуральном выражении относительно показателей 2015 года. Среди главных причин эксперты называют снижение экспорта в Казахстан, падение спроса на отечественный автопром за рубежом и сокращение объемов производства машин.

Отметим, на первом месте в рейтинге импортеров российского авто находится Белоруссия, закупившая в 2016 году 25,2 тысячи машин на 302,6 миллиона долларов. Вслед за ней идет Казахстан с 15,2 тысячами штук на 247 миллионов рублей. Также интерес к нашим автомобилям зафиксировали в Германии, Ливане, Китае, Венгрии, Вьетнаме и Кубе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх