На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко превратил Украину в мировую угрозу

Закон о "реинтеграции Донбасса" закрепил поддержку властями Украины преступлений ВСУ и радикалов-националистов. Этот документ ставит крест на минских договоренностях, уверен постпред России при ОБСЕ.

Подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон еще раз подтвердил намерения Киева решить "проблему Донбасса" силой. Он прямо противоречит духу и букве минского "Комплекса мер", одобренного Совбезом ООН, заявил постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич.

"Подписание Порошенко закона о "реинтеграции" Донбасса стало логичным продолжением политики Киева по эскалации напряженности на юго-востоке Украины", – написал Лукашевич на официальной странице постпредства в Twitter.

Президент Украины подписал закон о "реинтеграции Донбасса" в прямом эфире украинского телевидения. Порошенко считает, что этот документ, якобы, "укрепит правовые основания для использования вооруженных сил страны". По сути же, украинскому лидеру теперь не надо согласовывать свои шаги с Радой – он может направить армию в любую точку страны и использовать войска против народа.

#Лукашевич: закон о "реинтеграции" Донбасса прямо противоречит духу и букве минского "Комплекса мер", одобренного резолюцией СБ #ООН 2202, закрепляет государственную поддержку преступлений ВСУ и радикалов-националистов #Украина pic.twitter.com/GoeEGbh97W

— Russian Mission OSCE (@RF_OSCE)

Украинский лидер, подписывая закон, также заявил, что он защищает права и свободы гражданского населения – а также ни в коей мере не противоречит минским договоренностям. Эти два пункта приводят экспертов в недоумение (что, впрочем, Порошенко удается все чаще). Им непонятно, каким образом и от кого документ защитит мирных жителей. Что же касается "Минска-2", то все упоминания об этом соглашении из закона исключены. 

Эксперты также указывают на следующие противоречия в двух документах: в минских договоренностях был прописан диалог между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР, а Россия наряду с Германией и Францией представлена как гарант. Между тем в подписанном Порошенко законе территории Донбасса называются "оккупированными", а Россия – "страной-агрессором", которая их якобы захватила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх