На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Форум "Развитие парламентаризма" может пройти в сентябре 2022 года

Предыдущие два года мероприятие не проводилось из-за пандемии коронавируса. Следующий форум может пройти в сентябре 2022 года, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком.

За то время, пока не проводился форум, активность межпарламентского диалога снизилась, констатировал спикер. "В связи с этим сейчас есть большой запрос на международные встречи", – сказал он, добавив, что многое будет зависеть от ситуации с пандемией.

Володин передал приглашение председателю Национального собрания Вьетнама посетить Россию для участия в форуме.

В ходе встречи спикер ГД обсудил с президентом республики укрепление межпарламентских связей, развитие отношений двух стран в экономике, энергетике, гуманитарной сфере, борьбу с пандемией коронавируса, координацию в рамках международных организаций и мероприятий.

Встреча дает возможность продвинуться в реализации договоренностей, достигнутых главами государства, подчеркнул Володин. Ранее президенты России и Вьетнама в совместном заявлении о стратегическом партнерстве до 2030 года отметили важность активизации межпарламентского взаимодействия, координации на международных площадках.

Вячеслав Володин и Нгуен Суан Фук. Фото: duma.gov.ru

Спикер ГД и президент Вьетнама высоко оценили работу межпарламентской комиссии двух стран. "Она показала свою эффективность", – сказал Володин.

Нгуен Суан Фук отметил важную роль России в мире и успехи, которых она достигла за последнее время. "В этих общих российских успехах есть вклад Государственной Думы", – сказал глава государства.

Спикер предложил президенту Вьетнама выступить на пленарном заседании ГД в ходе следующего визита. Нгуен Суан Фук пригласил Вячеслава Володина посетить республику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх