На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Угрозы Лукашенко могут обернуться против него – эксперт

Глава Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил закрыть все частные предприятия, отказавшие создать профсоюз. По мнению эксперта Василия Шлындикова, желание президента может обернуться против него.

Ликвидация частных предприятий может привести к росту безработицы, и тогда число недовольных режимом Александра Лукашенко увеличится. Сотни людей выйдут на улицы. "И чего президент добьется?", – возмутился Василий Шлындиков.

Предприниматель назвал работников Федерации профсоюзов Белоруссии (ФПБ) "кучей бездельников", которые живут за счет взносов простых граждан и поддерживают власть. Шлындиков усомнился, что сознательные граждане захотят вступить в профсоюз.

При этом эксперт отметил, что формальное создание организаций ничего не даст Лукашенко. Во-первых, профсоюзы и так не оказывают никакого влияния на людей. Во-вторых, их появление только усилит недовольные настроения в обществе, сообщает UDF.by.

"Власти Белоруссии хотят создать большой концлагерь, где будут стоять люди с кнутом и указывать другим, как жить", – заявил Шлындиков.

С требованием создать профсоюзы на всех предприятиях Александр Лукашенко выступил накануне на встрече с главой ФПБ Михаилом Ордой. Если предприятия откажутся выполнить это условие до конца 2020 года, то будут ликвидированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх