На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Собянин ввел новые ограничения для предотвращения распространения Covid-19

Заболеваемость COVID-19 в Москве остается на высоком уровне, в больницах находятся 14 тысяч человек в тяжелом состоянии. Для предотвращения распространения инфекции мэр столицы Сергей Собянин ввел новые временные ограничения. Об этом градоначальник сообщил в своем блоге.

С 28 июня посетить заведения общественного питания смогут только те, кто имеют защиту от инфекции: привившиеся, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Наличие защиты подтверждается QR-кодом. Его можно получить при помощи электронной медицинской карты Москвы, портала mos.ru, ресурса ЕМИАС.ИНФО, единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус», а также в регистратуре поликлиники.

Заведения общепита обязуются создать систему проверки наличия QR-кодов. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх