На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В России создают новое министерство

В единую структуру Министерства госбезопасности войдут ФСБ, ФСО и Служба внешней разведки. Завершить реформу планируется до президентских выборов 2018 года.

ФСБ по факту вернет себе функции советского Комитета госбезопасности, пишет "Коммерсантъ". Функцией нового министерства станет и процессуальный надзор над следствием, который был обязанностью Следственного комитета России. Сам СКР, вероятно, вернется к состоянию 2011 года и понизится в статусе, став частью прокуратуры. В свою очередь следственное управление МГБ получит статус главка, что даст ему право вести самые громкие уголовные дела.

ФСО частично сохранится в прежнем виде, но уже в качестве Службы безопасности президента. Реформа коснется и Министерства обороны – в него могут войти МЧС и войска гражданской обороны. Однако некоторые источники сообщают о возможной ликвидации МЧС. Под управление МВД, может вернуться прежде находившийся в той же структуре Госпожнадзор.

Смысл преобразований сводится к повышению эффективности работы министерств и снижению коррупции в силовых структурах. Также в ходе реорганизации планируется изменить кадровый состав руководства ведомств. По данным источника газеты, главе СКР Александру Бастрыкину "дали понять, что в новой структуре он может рассчитывать лишь на почетную, но лишенную управленческих полномочий должность".

Напомним, что эта реформа – не единственное радикальное изменение за последнее время. В апреле 2016 года президент России Владимир Путин объявил о создании Нацгвардии, новой структуры на основе внутренних войск МВД. Ее миссией является борьба с терроризмом и организованной преступностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх