На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Найден способ быстро убивать раковые клетки

Ученые Стэнфордского университета в США разработали новый метод лечения онкологических заболеваний. Сеанс рентгенотерапии теперь будет длиться всего несколько секунд.

Исследователи утверждают, что в основе новой лучевой терапии, получившей название PHASER, лежит физика высоких энергий. Пациентам достаточно пройти всего два-три сеанса, каждый из которых будет длиться всего несколько секунд. После этого их переведут на режим восстановления. "Новый метод лучевой терапии позволяет не только сократить время лечения, но и нивелирует возможные побочные эффекты от данного вида терапии", – сообщил один из ученых.

Специалисты добавляют, что благодаря новому методу пораженные клетки уничтожаются избирательно. Здоровые ткани не пострадают от воздействия рентгеновского луча. "За время короткой вспышки, нацеленной точно на раковую опухоль, пациент не успеет изменить положение тела, что снижает риск повреждения здоровых тканей", – уточнили исследователи.

Ранее специалисты Института автоматики имени Духова в сотрудничестве с Медицинским радиологическим научным центром имени Цыба создали инновационный прибор, который способен уничтожить злокачественные опухоли при помощи облучения нейтронами.

Новый аппарат можно будет размещать в обыкновенной больнице, поскольку он занимает совсем мало места. Прибор уже прошел успешное испытание на животных. Эксперименты показали положительный результат. После трех-четырех сеансов опухоль уменьшалась от полутора до трех раз. При этом здоровые ткани никак не реагировали на облучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх