На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Центр "Мои документы" в районе Проспект Вернадского капитально отремонтируют

Центры госуслуг "Мои документы" призваны сделать диалог граждан и государства эффективным и оперативным. Для этого сеть офисов данной организации постоянно оптимизируется и расширяется. В районе Проспект Вернадского в Москве отремонтируют еще один такой центр.

В центрах "Мои документы" москвичи могут получить все необходимые услуги в нескольких шагах от дома. городские власти уверены, что для этого важно не только открывать новые центры госуслуг, но и приводить уже существующие к современным стандартам комфорта посетителей и персонала. Такая работа сегодня активно ведется.

В ближайшее время в Москве отремонтируют центр госуслуг района Проспект Вернадского. В здании обновят как внешнюю, так и внутреннюю отделку, а также инженерные коммуникации.

Мосгосэкспертиза уже согласовала проект капитального ремонта помещений центра, который находится на улице Удальцова. После капитального ремонта офис станет еще более комфортным для пребывания заявителей, включая граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, в офисе отремонтируют крышу, частично заменят керамогранитную плитку навесного фасада, наружные двери и окна, расширят основной вход для доступа маломобильных групп населения, а также обновят пандус. Помимо этого восстановят крыльцо и заменят ограждения входной группы.

Центр госуслуг станет удобнее для маломобильных граждан. Помимо приспособления основного входа, в здании адаптируют в соответствии с новыми требованиями санузел, организуют пути передвижения и эвакуации, а также оборудуют помещения акустическими устройствами и средствами информации. Каждый человек сможет чувствовать себя уютно.

Внутри здания частично обновят перегородки, демонтируют старые и установят новые двери, а также заменят гидроизоляцию пола в санузлах. Во всех помещениях проведут полную внутреннюю отделку. В здании отремонтируют системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления.

Напомним, что за последнее время в районе Проспект Вернадского были приведены в порядок территории десяти детсадов, семи школ и 164 дворов. Благоустроены парк Олимпийской деревни и парк имени 50-летия Октября, выполнены работы по расширению проезжей части Проектируемого проезда № 6640, запущена новая маршрутная сеть "Магистраль" и построен гараж-стоянка на 60 машиномест в рамках программы "Народный гараж". Также построена школа №324 "Жар-Птица", отремонтированы детская школа искусств имени Франца Шуберта, девять школ, 12 детсадов и пять объектов здравоохранения. В районе установлена монументальная скульптура "Аллея партизан Подмосковья" в парке 50-летия Октября. Все это масштабное благоустройство стало возможным благодаря городской программе "Мой район", которую реализуют столичные власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх