На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Как итоги выборов в США отразятся на курсе рубля

Директор Дальневосточного центра экономики развития и интеграции России в АТР ДВФУ Александр Абрамов считает, что колебания курса рубля будет наблюдаться вне зависимости от результатов выборов президента США. Правда, есть одно но.

В случае победы Дональда Трампа на президентских выборах, российская валюта сразу начнет колебаться. Если первое место займет Джо Байден, то "турбулентность" будет наблюдаться немного позже. Александр Абрамов отметил, что спрогнозировать точное поведение рубля пока не удается.

Также эксперт не исключает, что после выборов в США мир разделится на зоны влияния, каждая из которых – с собственными валютами. По его мнению, рыночная модель экономики больше не актуальна. У денег больше нет кредитной силы.

Вместе с тем многие финансовые аналитики и экономисты уверены: победа Байдена ослабит рубль. Например, глава ИАЦ "Альпари" Александр Разуваев считает, что демократ смягчит санкции против Ирана, что приведет к снижению стоимости нефти.

Также возможно, что лидерство Байдена повлечет за собой новые санкции в отношении России и курсу доллара до 85 рублей.

Напомним, в США завершились выборы президента. По предварительным данным, Джо Байден набрал 264 голоса выборщиков, Дональд Трамп 214 (для победы требуется – 270). В штабе действующего президента предполагают, что итоги голосования сфальсифицированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх