На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Путин в День космонавтики посетит Саратовскую область

Президент России Владимир Путин 12 апреля прибудет в город Энгельс Саратовской области. Глава государства побывает на месте приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

О планах президента рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Это День космонавтики, день нашей национальной гордости, и, конечно, президент не может оставить этот день без внимания. Он полетит в Энгельс и посетит место приземления Гагарина", – цитирует его РИА Новости.

По инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина на месте приземления Юрия Гагарина создали Парк покорителей космоса. Такое предложение председатель ГД выдвинул во время одного из визитов в Саратовскую область – свой избирательный округ.

История региона тесно связана с развитием космонавтики, напомнил спикер. Предложение Володина поддержал президент и сами жители Саратовской области.

Фото: saratov.gov.ru

Посещение парка будет бесплатным, заверил его директор Дмитрий Кубанкин. Одной из первых в нем побывала Рита Нурсканова. 60 лет лет назад она стала свидетельницей приземления первого космонавта планеты.

О своих впечатлениях женщина помнит до сих пор. По словам Нурскановой, увидев "оранжевое чудовище с огромный головой" они с бабушкой не на шутку перепугались.

Но когда услышали русскую речь, помогли космонавту снять шлем. Гагарин улыбался. "Бояться было нечего. Было понятно, что добрый, мягкий человек", – рассказала Нурсканова.

Кроме парка-музея, по инициативе Володина в Саратове построили международный аэропорт, названный именем Гагарина. Также заложена аллея героев-космонавтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх