На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин: Нормы для иноагентов не нарушают чьих-либо прав и свобод

Госдума на пленарном заседании в четверг, 24 декабря, приняла в первом чтении законопроект о штрафах для незарегистрированных иноагентами лиц и политических объединений. Эти нормы направлены на защиту суверенитета страны и не нарушают чьих-либо прав, подчеркнул спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

За непредоставление иноагентами информации о себе в уполномоченный орган предусмотрены административные штрафы. Также в Госдуме находится законопроект об уголовной ответственности за повторное нарушение.

Принятый законопроект позволит защитить страну, он не нарушает чьих-либо прав, подчеркнул спикер Вячеслав Володин. Он напомнил, что США приняли законодательство об иноагентах в 1937 году и по сей день им руководствуются.

"При этом приняли они это законодательство в целях сдерживания Советского Союза, идеи коммунизма и делают это до сегодняшнего дня, чтобы защитить свой суверенитет", – подчеркнул спикер ГД.

Цель закона – пресечь вмешательство во внутренние дела России, пояснил Володин. Нормативно-правовой акт не покушается на права и свободы, а защищает интересы государства, добавил он.

"Вот ответ тем, кто полезет к нам со своим финансированием, печеньками и всем остальным", – резюмировал спикер.

Ранее Госдума приняла в окончательном чтении закон о регулировании деятельности иноагентов. Ими могут быть признаны граждане и незарегистрированные в качестве юрлица общественные объединения, участвующие в политической деятельности в России, собирающие сведения военно-технического характера и при этом получающие средства из-за рубежа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх