На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Коронавирус в России: за сутки заразились еще 9 тысяч человек

Количество россиян, заразившихся COVID-19, выросло за сутки. Подробности раскрыл оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Эпидемиологическая обстановка в России постепенно стабилизируется. За минувший день COVID-19 обнаружили у 9 167 граждан. Отмечается, что менее половины из них – 12,8% – не имеют симптомов. Полностью выздоровели 10 880 человек, умерли 405 пациентов.

Больше всего новых случаев подтвердили в Москве. По данным оперштаба, прирост инфицированных в столице составил 1 813. Вторую строчку занял Санкт-Петербург с 782 больными. Тройку замкнуло Подмосковье, где выявили 559 инфицированных.

В первую десятку попали Нижегородская (326 случаев), Ростовская (242 случая), Воронежская (209 случаев), Самарская (198 случаев), Иркутская (173 случая), Саратовская (158 случаев) области.

Всего диагноз поставили жителям 85 регионов. Меньше всего случаев – в Еврейской автономной области (2 случая), Республике Тыва (2 случая), а также в Ненецком автономном округе (1 случай).

С начала пандемии ковидом в России заразились 4,5 миллиона граждан. Вылечились и покинули больницы 4,1 миллиона человек. Скончались от коронавируса нового типа 97 017 пациентов.

В январе этого года во всех регионах началась масштабная вакцинация от COVID-19. Привиться сегодня могут все категории граждан. На этой неделе вакцинировался президент России Владимир Путин. Процедура не была публичной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх