На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин предложил россиянам выбрать метод борьбы с нарушителями ПДД

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале предложил читателям выбрать эффективный способ борьбы с "лихачами". По словам председателя ГД, нужно выйти на принятие решений, которые защитят граждан от нарушителей правил дорожного движения.

Володин предложил читателям своего телеграм-канала несколько вариантов. Среди них – штрафы, конфискация автомобиля, лишение прав, ограничение свободы, балльная система. Также есть вариант "существующих мер достаточно".

Важно искать эффективные методы борьбы с "лихачами", указал спикер. Он отметил, что Дума продолжает обсуждение этого вопроса.

"Нам необходимо обязательно выйти на принятие решений, которые позволят защитить граждан от нарушителей ПДД», — подчеркнул председатель ГД.

По его словам, в ходе обсуждений эксперты и профессиональное сообщество предлагают разные варианты решения проблемы. Один из них предполагает возвращение к существовавшей в СССР балльной системе учета нарушений, уточнил Володин.

Такая система сейчас успешно используется в США, Великобритании и Бразилии, отметил спикер Госдумы. Также среди обсуждаемых мер – конфискация транспортного средства, ограничение доступа к госуслугам до погашения штрафов.

«Кстати, в большинстве стран со злостными нарушителями борются жестче, чем у нас, при этом имеет место тенденция к ужесточению ответственности», — добавил председатель ГД.

По его словам, в Японии нарушителям ПДД грозит до 10 тысяч долларов штрафа, заключение сроков на три года и лишение водительских прав. А в Великобритании ставшее причиной смерти или тяжких увечий агрессивное вождение наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, подчеркнул Володин.

Одно из самых суровых наказаний грозит "лихачам" в Австралии. "Помимо лишения свободы там могут пожизненно отобрать права при троекратном нарушении. А в некоторых случаях, например при агрессивном вождении рядом со школами, конфискуют автомобиль», — добавил спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх