На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Экс-глава Якутска Сардана Авксентьева собралась в Госдуму от партии "Новые люди"

Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева пойдет на выборы в Государственную Думу. Политик присоединилась к партии "Новые люди".

Сардану Авксентьеву называют "мэром здорового человека". Она стала знаменита не только в России, но и за ее пределами, продав принадлежащие администрации Якутска дорогие внедорожники. Тогда вырученные средства политик направила на выплату долгов муниципальных предприятий и организацию работы социального такси. Позже она сократила до минимума расходы своей администрации.

Присоединившись к "Новым людям", Авксентьева стала советником председателя партии Алексея Нечаева по работе с субъектами РФ. Она займется разработкой программы региональной политики. По мнению Сарданы Владимировны, регионы вправе самостоятельно решать, как им тратить бюджет и развиваться.

В мае Авксентьева начнет ездить по России и общаться с избирателями. Выслушав граждан, она дополнит предвыборную программу партии.

"Все свои силы я брошу на защиту идей, которые всегда отстаиваю: поддержку местного самоуправления, право людей на собственный выбор и необходимость диалога между властью и обществом", – написала Сардана Владимировна в своем телеграм-канале.

Напомним, Сардана Авксентьева покинула администрацию Якутска в январе 2021 года. Она сообщила, что сложила полномочия из-за проблем со здоровьем. Сейчас с политиком все хорошо. "Спасибо тем, кто беспокоится о моем здоровье. Пришлось поволноваться", – написала она в "Телеграм".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх