На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Директора банка "Траст" вызвали на допрос после обвинения в хищении свыше 800 млн рублей

Бывший партнер бизнесмена Александр Богатиков обвинил его в хищении. После этого у топ-менеджера российского банка прошли обыски.

Богатиков, владеющий компанией-грузоперевозчиком "Деловые линии", утверждает, что в период с августа 2014 года по май 2017 года исполнительный директор российского банка "Траст" Михаил Хабаров похитил у него порядка 842 миллионов рублей. После обысков Хабарова вызвали на допрос в Следственный комитет.

Как пояснил адвокат 49-летнего предпринимателя Владимир Слащев, бизнесмена подозревают в мошенничестве в особо крупном размере в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ. Слащев сообщил, что топ-менеджер не признает свою вину и в настоящее время дает аргументированные показания.

Защита Михаила Хабарова убеждена, что дело сфабриковано. По её мнению, таким образом Александр Богатиков пытается оказать давление на бывшего партнера, чтобы тот отказался от взыскания долга в размере 58 миллионов долларов. Такую сумму Богатикова обязал выплатить в январе Лондонский международный третейский суд.

Сторона обвинения, в свою очередь, заявляет, что Хабаров принудил Богатикова заключить некое соглашение об опционе и об оказании услуг, введя его при этом в заблуждение. Представители банка "Траст" сообщили, что поддерживают Михаила Хабарова и его семью. В "Деловых линиях" ситуацию пока никак не прокомментировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх