На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Эксперт о напрасных надеждах Лукашенко на помощь России: Путин его не любит

Еще месяц назад большинство наблюдателей за событиями в Белоруссии были уверены, что Москва обязательно поможет белорусскому лидеру в урегулировании кризиса. Но после выходок Батьки эксперты уже не так единогласны.

Известный российский журналист Николай Сванидзе убежден, что президент Белоруссии Александр Лукашенко нашел поддержку в Кремле лишь потому, что власти братских стран дали друг другу "клятву верности". Но в России толком не знают, что с ним делать.

При этом глава белорусского государства сам усложняет свое положения, бегая по резиденции с автоматом и в военной экипировке, а также проводя тайные инаугурации. Вступив в должность уже в шестой раз вдали от наблюдателей и СМИ, Батька вновь разгневал свой народ, который его не признает.

По словам Сванидзе, Москве будет нелегко помогать белорусскому лидеру еще и потому, что его не считают законным президентом не только граждане Белоруссии, но и страны Запада. Поэтому в случае, если Александр Лукашенко уйдет с поста, у Кремля возникнут разногласия с новой властью.

"Лукашенко нам не нужен, Путин его не любит и Лукашенко Путина тоже", – считает журналист.

Специалист обратил внимание, что Россия не может даже подписывать с Лукашенко соглашения или договоры, поскольку он не может полноценно представлять страну.

"Он в глазах белорусского народа, нелегитимен в глазах мира. Значит любая бумага, подписанная с ним, она будет выброшена в мусоропровод", – пояснил Сванидзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх