На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Володин открыл весеннюю сессию Госдумы

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин во вторник, 19 января, открыл весеннюю сессию ГД. В приоритете у депутатов – реализация послания президента и новых норм Конституции, а также работа над законами по поддержке граждан и бизнеса в условиях пандемии.

Всего на рассмотрении депутатского корпуса находятся 1 226 законопроектов. Из них 266 приняты в первом чтении, два – во втором, уточнил Володин.

План по реализации послания президента выполнен на 85% – реализовано 34 пункта из 40, отметил спикер. Три законопроекта приняты в первом чтении, а два документа рассматривают профильные комитеты.

Серьезные изменения в повестку и формат работы парламентариев внесла пандемия коронавируса. Дума приняла 37 законов по оказанию помощи гражданам и отраслям экономики, пострадавшим от COVID-19, сказал председатель ГД.

Володин призвал провести анализ правоприменительной практики в этой сфере. Эту работу спикер поручил комитету по контролю и регламенту.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

Также в числе приоритетов – реализация поправок к Конституции. В прошлом году парламентарии приняли 21 закон, на рассмотрении находятся еще четыре, рассказал спикер.

На первом пленарном заседании весенней сессии депутаты рассмотрят законопроект по защите прав российских семей. Также на этой неделе на обсуждение вынесут два нормативно-правовых акта, касающихся запрета иностранного гражданства для государственных и муниципальных служащих, отметил Володин.

Весенняя сессия Государственной Думы продлится до 18 июля. Осенью к работе приступит новый состав палаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх