На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Украинский генерал обвинил команду Зеленского в работе на Россию: Игра в составе пятой колонны

Глава Незалежной и его соратники продолжают терять доверие, а украинское общество кажется всё более разобщённым.

Бывший заместитель секретаря украинского Совета нацбезопасности, генерал-майор вооружённых сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос считает, что президент страны Владимир Зеленский и его офис намеренно мешает предотвращению "российской угрозы". Об этом он рассказал в эфире одной из местных радиостанций.

Кривонос пояснил, что команда Зеленского препятствует принятию закона о территориальной обороне. По мнению генерала, этот документ – единственное, что удерживает Россию от вторжения в Незалежную. Генерал недоумевает, почему офис главы государства не продвигает законопроект несмотря на то, что он был зарегистрирован в Верховной раде ещё в минувшем году.

Военачальник рассказал, что он вместе с коллегами в течение года работал над этим документом. После чего его проект был представлен комитету Верховной рады и Совету нацбезопасности. Затем была сформирована рабочая группа, в которую были приглашены сотрудники силовых ведомств и общественники, работавшие над развитием территориальной обороны.

Однако во второй половине 2020 года офис Владимира Зеленского направил в Совбез письмо с просьбой отложить принятие закона ввиду его неактуальности. Сергей Кривонос считает, что это свидетельствует об "игре в составе российской пятой колонны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх