На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Погребинский об отношениях Москвы и Киева: Вернулись к состоянию при "позднем" Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский в этом году позволил себе несколько резких высказываний в адрес России. Как это повлияло на отношения двух стран, рассказал политолог Михаил Погребинский.

Эксперт отметил, что Владимир Зеленский нередко говорит глупости. Так, недавно в интервью политик заявил о готовности к всеобщей мобилизации в случае войны с Россией. "Это такая фигура речи – но не продуманная им позиция", – объяснил Михаил Погребинский.

По его мнению, в этом году отношения Москвы и Киева вернулись к состоянию при "позднем" экс-президенте Петре Порошенко, когда украинский политик перестал рассматриваться как договороспособный партнер. Российский лидер Владимир Путин не отвечал на его звонки и избегал разговоров.

"Пока еще не исключено, что Путин, может, еще и возьмет трубку", – добавил Погребинский.

Политолог вспомнил еще об одной ошибке Владимира Зеленского. Его слова о равной ответственности СССР и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны сильно задели Москву. Теперь отношения России и Украина могут улучшиться только в случае уступок последней.

Кроме того, Погребинский рассказал, что президенту Украины пока удается удерживать рейтинг доверия. Это во многом связано с тем, что у него нет достойной конкуренции. Если бы в декабре прошли новые выборы, то победу бы вновь одержал Владимир Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх