На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Сколько платят полицейским за убийство алкоголиков

В западных СМИ появилась информация о том, что филиппинские полицейские за деньги убивают граждан своей страны, пристрастившихся к алкоголю, наркотикам или же воровству. Согласно данным журналистов, средняя стоимость расправы над "неправильным" человеком составляет около 200 долларов.

Подробности работы стражей порядка на Филиппинах были опубликованы в 26-страничном докладе отставного сотрудника полицейской разведки, передает Reuters. Согласно документу, правоохранители получают деньги за расправу над мошенниками, насильниками, членами уличных банд, а также карманниками, алкоголиками и наркоманами. 

Так, по негласным расценкам, убийство наркомана или мелкого дилера стоит около 400 долларов. Ликвидация оптового наркоторговца вознаграждается гонораром в размере до 20 тысяч долларов. А те, кому посчастливилось уничтожить наркобарона, могут получить и 100 тысяч долларов. 

При этом, как анонимно рассказал один из филиппинских полицейских, многие стражи порядка соглашаются на убийство своих граждан не только из-за денег, но и из-за страха оказаться под подозрением в причастности к наркобизнесу. Такого рода "черные списки" обычно составляются полицией и чиновниками.

Напомним, президент Филиппин Родриго Дутерте ведет активную ожесточенную борьбу с наркоторговлей и преступностью. В конце сентября прошлого года глава государства публично заявил о необходимости использования методов германского фюрера Адольфа Гитлера в борьбе с наркоторговлей.

По мнению президента, бороться с этим злом можно только путем массовых убийств. "У нас три миллиона наркозависимых. Я был бы рад убить их. У Германии был Гитлер, а у Филиппин есть…" – сказал Дутерте и указал пальцем на себя. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх