На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Глава Минздрава рассказал о продолжении четвертой волны ковида

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о продолжении четвертой волны ковида в стране.

Глава Минздрава принял участие в XXX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Выбор такой площадки не случаен, ведь огромное влияние на деловую активность в стране оказывает именно ситуация с коронавирусом.

О том, какие меры для борьбы с эпидемией государство рассматривает в качестве эффективных, Михаил Мурашко ответил лаконично. Речь идет о том, чтобы вовремя вернуть ограничительные меры и распоряжения по соблюдению социальной дистанции в том случае, если ситуация с коронавирусом ухудшится.

Кроме того, добавил министр, необходима повторная вакцинация спустя полгода. При этом, по его словам, расслабляться пока рано – страна продолжает находиться в зоне повышенной опасности.

"Мы не вышли еще из четвертой волны", – подчеркнул Михаил Мурашко.

Отметим, слова главы Минздрава подтверждаются и статистически. Согласно данным оперативного штаба, опубликованным 17 декабря, за минувшие сутки в стране было зафиксировано 27 743 новых случая коронавируса. При этом выздоровевших пациентов оказывается почти на десять тысяч больше – 37 437 человек. Число летальных случаев, зарегистрированных ща 24 часа, составило 1 080.

 

Ссылка на первоисточник
наверх