На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Украина придумала новую устрашающую байку для России

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о переговорах с президентом США Дональдом Трампом. По словам чиновника, они обсуждали рычаги давления на Россию.

Павел Климкин заявил, что в Вашингтоне есть интересные идеи и "реальное желание по поводу системного противодействия угрозе". Он считает, что такими политическими месседжами могут быть саммит НАТО и саммит "Большой семерки".

По словам чиновника, США намерены принять участие в процессе мирного урегулирования в Донбассе. Он отметил, что президент США Дональд Трамп назвал украинцев классными, сообщает газета "Известия".

Министр уверен: давить на Россию необходимо в сотрудничестве с Евросоюзом и странами G7. Климкин добавил, что есть и экономические рычаги влияния, передает "ТСН-Украина".

"Есть и другие идеи. Можем говорить об усилении международного компонента, об усилении ОБСЕ", – сообщил глава украинского МИДа. От конкретики он воздержался, аргументировав это необходимостью согласовать планы с президентом Франции Эммануэлем Макроном и Германией.

"Такого сигнала в Москве никто не ожидал, и в этом его дополнительная ценность", – заявил Климкин, комментируя свое видение реакции Кремля на его встречу с Трампом. "Все прекрасно понимают, что Россия – такая угроза, которой нужно системно противодействовать", – добавил он.

"На самом деле главный результат – это четкий месседж поддержки Украины. Да и вообще, сама встреча является очень мощным сигналом поддержки, поскольку американские президенты вообще очень редко встречаются с министрами иностранных дел", – заключил чиновник.

Между тем в соцсетях высмеяли совместные снимки Климкина и Трампа. Фото появились на сайте украинского МИДа, в Facebook посольства и Twitter дипломата. Климкину даже не дали сесть: с президентом США министр беседовал, стоя у его стола. С учетом этого обстоятельства угрозы в адрес Москвы и запугивание "интересными идеями" Вашингтона звучат как минимум несерьезно.

Напомним, что Дональд Трамп принял Павла Климкина 10 мая. В посольстве Украины в США сообщили, что стороны обсудили поддержку государства и ситуацию в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх